• >
  • >
  • Недалеко от спортивной арены ЦСКА появятся теннисные корты
  • >

Недалеко от спортивной арены ЦСКА появятся теннисные корты

Недалеко от спортивной арены ЦСКА появятся теннисные корты

Как сообщил представитель администрации, строительство спортивной арены клуба ЦСКА завершится в течение ближайших трех месяцев. Планируется, что после ввода в эксплуатацию, спортивный объект станет основной тренировочной базой как для российских спортсменов, так и для иностранных сборных, приехавших на Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Общее число зрителей, которые смогут одновременно посетить спортивную арену, составит 30 тыс. человек. Кроме основных трибун здесь предусмотрено более ста лож для VIP-гостей. Также помимо футбольного поля на территории спортивного объекта разместится ДЮСШ, медицинский центр, музей ЦСКА, предприятия общественного питания, гостиница для спортсменов и магазин, в котором можно будет приобрести сувенирную продукцию.

Что же касается окружающей инфраструктуры, то в шаговой доступности от новой спортивной арены армейцев планируется построить несколько открытых теннисных кортов. Кроме того, здесь появится пешеходная зона, которая обеспечит удобный доступ к станции метро, а также будущему парку на Ходынском поле. Как отметил представитель Департамента строительства, новые спортивные объекты будут возведены за счет инвесторов.

Смотрите также: