• >
  • >
  • Через два года в «Москва-Сити» построят тридцать объектов недвижимости
  • >

Через два года в «Москва-Сити» построят тридцать объектов недвижимости

Через два года в «Москва-Сити» построят тридцать объектов недвижимости

Заместитель мэра по градостроительной политике, поделился планами по возведению объектов на территории бизнес центра «Москва-Сити». Предполагается, что в течение ближайших двух лет комплекс пополнит более 30 объектов жилой и коммерческой недвижимости. Совокупная площадь планируемого строительства превышает 2 млн. кв. метров. Также предусмотрено возведение современных парковок, совокупным объемом 13 тыс. машиномест.

По словам чиновника, 16 объектов недвижимости возводится за счет средств, инвестированных коммерческими организациями, а еще 14 за счет бюджета. К числу последних относится новая станция метро, дополнительный выход со станции метро «Международная», а также другие объекты. Кроме того, на территории бизнес центра планируется заложить новую городскую площадь, от которой проложат пешеходные дорожки к Экспоцентру и мосту «Багратион». Наконец, к концу 2018 года будет сдан в эксплуатацию киноконцертный зал. Это по-настоящему уникальный объект, не имеющий аналогов в нашей стране. Одновременно его смогут посетить 4000 зрителей, а общая площадь комплекса составит 38,3 тыс. кв. м.

Международный комплекс «Москва-Сити» представляет собой один из крупнейших деловых центров, как в нашей стране, так и в мире. Уже сейчас здесь возведено тринадцать крупных объектов, совокупная площадь которых составляет 2,3 млн. кв. м. На территории комплекса работает более сотни кафе и ресторанов, а также пятьсот объектов внутренней инфраструктуры. В настоящий момент бизнес центр посещает более 125 тысяч человек в день. А после окончательного завершения строительства число посетителей удвоится.

Смотрите также: