• >
  • >
  • В промзоне «Гайвороново» будут построены жилье, школа, поликлиника и детские сады
  • >

В промзоне «Гайвороново» будут построены жилье, школа, поликлиника и детские сады

В промзоне «Гайвороново» будут построены жилье, школа, поликлиника и детские сады

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что на одном из участков промзоны «Гайвороново» запланирована постройка жилого комплекса с развитой инфраструктурой. Объект будет располагаться на юго-востоке столицы по адресу: Рязанский проспект, владение 26.

Сергей Лёвкин добавил: «Площадь жилья составит 518 тыс. кв. м. В нежилой части площадью 34 тыс. «квадратов» появится детский сад на 450 мест». Рядом с комплексом будет построена одна из самых больших школ Москвы. По расчетам, в ней будет 1725 учебных мест. Планируется возведение дополнительного детского сада на 300 мест.

«Также поблизости появится детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену и многоуровневый паркинг на 300 машин», – отметил Сергей Лёвкин.

В настоящее время в промзоне «Гайвороново» ведутся работы по возведению жилых комплексов с развитой инфраструктурой. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее отметил, что в столице в 2018-2020 годах будут построены 56 детских садов, 62 объекта здравоохранения и 72 школы. При этом около четверти от всего количества социальных объектов создаются благодаря частным инвесторам.

Смотрите также: