Оформление технологического регламента

Технологический регламент – это нормативный документ, который содержит в себе требования к производству и разрабатывается для безопасного и эффективного выпуска продукции, осуществления работ. В том числе, он необходим для строительства, реконструкции, благоустройства, сноса и определения действий при обращении с отходами. От правильности оформления данного документа во многом зависит конечный результат деятельности предприятия.

Для чего нужен техрегламент?

ТР оформляется для производственных процессов, продукции, системы контроля качества. В числе его задач – охрана жизни и здоровья граждан, защита имущества, окружающей среды, экономное расходование природных ресурсов.

Содержание документа:

  • общее описание производства;
  • последовательность действий в различных ситуациях;
  • характеристика продукции, результатов производства, используемого оборудования и материалов;
  • стандарты качества и методы осуществления контроля;
  • требования безопасности;
  • перечень инструкций и т.д.

ТР необходим не только для организации производства, но и при получении сертификатов соответствия, заключении договоров, прохождении проверок в надзорных органах. Регламент может потребоваться при строительстве, сносе, капитальном ремонте, реконструкции, благоустройстве, обмерно-обследовательских работах и т.д. Обязательно разрабатывается ТР на обращение с отходами строительства и сноса.

Оформление технологического регламента

Оформление технологического регламента должно производиться в соответствии с установленными в России и её субъектах стандартами, а также отраслевыми нормативами. В ГОСТах описывается порядок разработки документа, обязательный набор данных. Структура ТР может существенно отличаться в зависимости от его назначения.

Этапы оформления:

  • сбор документов, содержащих все необходимые сведения;
  • разработка технологического регламента;
  • регистрация в ГКУ «Управление подготовки территорий» г. Москвы или других территориальных органах.

Компания «ИМВ-Ресурсы» профессионально занимается разработкой технологических регламентов. Грамотно, быстро и в соответствии с законодательством подготовим все необходимые документы для осуществления деятельности по строительству, сносу объектов, утилизации отходов и проведём их регистрацию.